Skating Forums

Форум о фигурном катании
Текущее время: 29-03, 13:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Джеффри Баттл
СообщениеДобавлено: 31-03, 11:05 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 22:38
Сообщения: 137
Откуда: из Москвы
Джеффри Баттл: «Не могу передать свои чувства, когда увидел оценки»

Канадский фигурист Джеффри Баттл рассказал о своих ощущених после победы на чемпионате мира в Гетеборге.

«Я очень долго ждал этого. Год назад мне уже довелось побывать в точно такой же ситуации на чемпионате мира в Токио. В короткой программе я тогда катался вторым, а в произвольной – завершал выступления сильнейшей группы. Разница лишь в том, что год назад я не был готов настолько хорошо, как сейчас. Потому, наверное, и занял шестое место.

Почему странно отреагировал на победу. Во-первых, не следил за тем, как катались соперники, – не слышал даже реакции трибун. Когда же закончил программу и подъехал к бортику, спросил тренера: «Достаточно?» Он ответил утвердительно, но я на всякий случай переспросил еще раз: «На медаль – достаточно?» А он вдруг говорит: «На золотую медаль – более чем достаточно».

Не могу сказать, что я ему не поверил, но и поверил как-то не полностью. Вроде бы было очевидно, что такими вещами не шутят, и все-таки оценок на табло я ждал с колоссальным внутренним трепетом. Поэтому когда они появились... Я не могу передать эти чувства», – приводит слова Баттла «Спорт-Экспресс».

http://www.sports.ru/others/figure-skating/4379135.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-03, 17:19
Сообщения: 9
Баттл - Чемпион мира 2008. Очень сложно комментировать его первое место. Но если судьи поставили, то значит достоин. Мама моя, наблюдая за его прокатом, так мне и сказала, что он будет чемпионом. Не падал, программу не срывал. :smile: Можно сказать, что он был чуть ли не единственным чемпионом Гетеборга, откатавшимся чисто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 14:47 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 22:38
Сообщения: 137
Откуда: из Москвы
Джеффри никто не ожидал видеть в чемпионах, а он подкрался незаметно и съел всех главных претендентов. Он неудачно выступал на этапах Гран-при, даже в финал не попал, валил элементы на Турнире четырех континентов. Даже после короткой программы мало кто мог предположить, что именно Баттл станет чемпионом. Я была на 100 процентов уверена, чемпионом будет Такахаши, а вон как все вышло...
Споры относительно победы Джеффри еще будут долго продолжаться. Главный аргумент тех, кто против - отсутствие четверного. Но как видно по новой системе, которая с каждым годом открывает что-то новое, главная ценность - чистый прокат, пусть и без наличия элемента ультра-си. Техническому комитету нужно повысить стоимость четверного, иначе зачем его вообще прыгать?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 20:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 22:38
Сообщения: 137
Откуда: из Москвы
Сейчас посмотрела одно видео с канадского ТВ... В Канаде победу Джеффри восприняли, как национальный праздник. Все счастливы! Даже сравнивают этот успех с победой Элвиса Стойко на ЧМ 1997 года. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04, 16:47
Сообщения: 51
Откуда: Зеленодольск
Джеф сейча национальный герой!

_________________
Форум поклонников Ягудина
http://yagudinfans.forum24.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-03, 17:19
Сообщения: 9
Ну и сам национальный герой с золотой медалью.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB