Skating Forums

Форум о фигурном катании
Текущее время: 25-04, 13:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Джонни Вейр
СообщениеДобавлено: 01-04, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04, 16:47
Сообщения: 51
Откуда: Зеленодольск
Полное имя: John G. Weir
Дата рождения: 2 июля 1984
Ники: Johnny, JWe, Tinkerbelle, Simba, Nicky
Рост - 176 см
Место рождения: Coatesville, PA
Место проживания: Ньюарк(штат Делавер)
Родители: Пати и Джон Вейр
Братья или сестры: родной брат, Брайан
Домашние животные: Чихуа-хуа (Бон-бон и Ваня)
Начало катания: 1996 год.
Города прохождения тренировок: Simsbury, CT & Newark, DE
Тренировочные спонсоры: Международный центр фигурного катания Коннектикута.
Тренеры: Татьяна Тарасова, Присцилла Хилл, Сергей Асташев.
Хореографы: Татьяна Тарасова, Евгений Патов, Shanette Follee, Олег Овсянников, Анжелика Кирчмейер, Carolanne Leone.
Главный тренер: Carolanne Leone.
В возрасте двадцати одного года, Трехкратный Чемпион США Джонни Вейр, с волнением и ожиданием едет на свои первые Олимпийские Игры. Всегда борясь за то, что бы быть лучшим, он будет делать все, на что способен. Его желание- стать гордостью Америки!

Позднее начало, природный талант.
Джонни начал кататься поздно, в 12-летнем возрасте. Будучи активным юношей он пробовал футбол, бейсбол, конный спорт еще до того, как окончательно посвятить себя льду. Впервые он заинтересовался фигурным катанием увидев его по телевизору, занимаясь еще в то время верховой ездой. Заинтересовавшись, он решил попробовать прыгнуть самому, и сделал это на роликовых коньках в подвале своего дома! Первое воспоминание связано у Джонни с одной суровой зимой, когда кукурузное поле позади его дома покрылось коркой льда; Джонни с восхищением ждал, когда на Рождество ему подарят пару подержанных коньков! И позже, для развлечения родителей, катался на них через замершие кукурузные стебли. Этим он и убедил родителей разрешить ему брать групповые уроки в Университете Делавера.
В конце первого урока предполагалось, что ученики будут все вместе практиковатьс кольжение, но Джонни, вместо этого, пытался научиться прыжкам. В подвале дома у него выходило не плохо, однако на льду все было совсем по другому. На не смотря ни на что, быстрый прогресс Джонни стал очевидным, и уже через 3 урока его инструктор подошел к маме Джо, чтобы объявить, что у юноши есть большой потенциал, и из этого можно извлечь выгоду, занимаясь частными уроками.
В этот момент перед Джонни встал сложный выюор между конным спортом, где он уже добился значительных успехов, и фигурным катанием. Но лёд уже не мог отпустить будущую звезду, и выбор стал очевиден.

Быстрый прогресс.
В первый же год катания Джонни прошел в юношескую команду, и принимал участие в Юниорских Олимпийских Играх как в одиночном катании, так и в парном (с партнершей Jodi Rudden). Джонни и Джоди плавно продвигались вперед, пройдя квалификацию для Юношеских Олимпийских, но уже в следующем сезоне Джонни оставил парное катание и сосредоточился на одиночном. Джонни попал в юношескую команду и там его ждал быстрый успех - бронзовая медаль на Чемпионате США 1998 в Филадельфии. Попав в юношескую сборную в 1999 году, Джонни стал четвертым на Чемпионате США в Солт-Лейк-Сити! А так же продолжал соревноваться на двух юношеских Гран-При, заняв там второе и седьмое места.
В Чемпионате США 2000 в Кливленде, Джонни вышел на первое место после короткой программы, но после произвольной оказался пятым.
Следующим летом, Джонни прошел проверку на высокий уровень одиночного катания. Его дебютными профессиональными соревнованиями был Чемпионат США 2001 в Бостоне, где он занял шестое место.
В 2000-2001 годах Джонни продолжал соревнования на международном уровне среди юниоров, заняв второе и шестое место в двух Юниорских Гран При!

Юный Чемпион.
1 марта 2000 года Джонни выиграл Чемпионат Мира среди юниоров! Последующий сезон, он соревновался как на национальных, так и на международных соревнованиях профессионального уровня, заняв десятое место в 2001 году на Играх Гудвила(Goodwill Games), седьмое на Скейт-Канада (Skate Canada) и четвертое на Trophee Lalique. В 2002 году на Чемпионате США в Лос-Анджелесе, Джонни улучшил свой результат и занял четвертое место после короткой программы, а в итоге пятое.

Усвоение уроков.
Сезон 2002-2003 годов был трудным для Джонни. Из-за болезни он пропустил два Гран При, но с нетерпением ждал Чемпионат США 2003 в Далласе, как шанс усовершенствовать свое катание. Казалось, что все хорошо, Джонни был готов выложиться до конца занимая второе место после короткой программы, но полученная вов ремя произвольного катания тарвма колена заставила его отказаться от участия. Несмотря на это разочарование, Джонни остался доволен собой. Ведь он знал, что ему надо сделать, чтобы его мечты сбылись.

Снова здоров.
В сезоне 2003-2004, Джонни показал своим критикам на что он способен. 10 января 2004 года он выиграл свой первый Национальный Чемпионат США в Атланте, откатав два шикарных выступления! Он продолжал соревноваться и занял пятое место на своём первом Чемпионате Мира в Дортмунде(Германия).
В сезоне 2004-2005 Гран При оказался удачным для Джонни, им было завоевано два золота и одно серебро! Он продолжил свои достижения, удачно защитив свои титул Чемпиона США на Чемпионате США в Портланде, штат Орегон. У него были большие надежды на Чемпионат мира в Москве, но несвоевременная травма ноги помешала его планам, и пришлось закончить соревнования на четвертом месте. Но не смотря на это он до сих пор очень горд собой, что смог бороться, превозмогая боль!!

В Турин.
Полученная травма давала о себе знать даже во время произвольной программы на Скейт Канада, и сильно портила начало сезона 2005-2006. К Кубку России Джонни поправился, и завоевал бронзовую медаль, уступая лишь Мировым Чемпионам Евгению Плющенко и Стефану Ламбьелю. На Чемпионате США по фигурному катанию 2006 в Сант Луисе (St. Louise), Миссури, Джонни отстоял свой титул и стал Трехкратным Чемпионом США! Этой победой он окончательно завоевал себе место в Олимпийской соборной США. Джонни с нетерпением ждал Зимних Олимпийских Игр в Турине.

Перспективы.
Только время покажет, какой будущие ждет Джонни Вейра. Его цели- стать Чемпионом Мира и Олимпийским Чемпионом, и когда-нибудь вдальнейшем стать тренером. Джонни Вейр- сильный и усердный парень. Он действительно знает, чего хочет от жизни, и знает, что нужно делать, чтобы добиться этих целей!!

http://johnnyweir.ru/

_________________
Форум поклонников Ягудина
http://yagudinfans.forum24.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04, 16:47
Сообщения: 51
Откуда: Зеленодольск
Изображение

_________________
Форум поклонников Ягудина
http://yagudinfans.forum24.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 18:24 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 22:38
Сообщения: 137
Откуда: из Москвы
Какая приятная и дорогая медаль! :roll: :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04, 16:47
Сообщения: 51
Откуда: Зеленодольск
Да, и главное ЗАСЛУЖЕННАЯ и справедливая!

_________________
Форум поклонников Ягудина
http://yagudinfans.forum24.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-03, 17:19
Сообщения: 9
Дональд ДАК
Полностью соглашусь. Уж кто-кто ,а Вейр заслужил на Чемпионате Мира медаль. Пока бронзовую. Но если будет продолжать идти по накатанной дорожке, то вполне реально и большее. :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB