Skating Forums

Форум о фигурном катании
Текущее время: 28-03, 17:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01-04, 15:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 22:38
Сообщения: 137
Откуда: из Москвы
Антону Сихарулидзе комфортнее в Думе

Знаменитый фигурист и ныне политик Антон Сихарулидзе пообщался с читателями "Комсомольcкой правды" и ответил на их вопросы. Так, спортсмен пояснил, что история 6-летней давности, когда на Олимпийских играх в Солт-Лейк Cити у них с Еленой Бережной едва не отобрали золотые медали, никак не повлияла на его решение уйти из спорта. "Я считаю, спорт - дело молодых, - говорит Антон. - Здесь нужно уметь вовремя уйти, не дожидаясь, когда тебе скажут: «Товарищ, попрошу очистить помещение!» В один прекрасный день я чувствовал, что мне надоело был Чаплиным (номер «Чаплин» был визитной карточкой Лены и Антона. - прим. ред.), я уже взрослый мальчик. При этом всегда интересовался общественной жизнью и внутренне готовился к тому, чтобы заняться спортивной политикой. Мне в Думе комфортно, я здесь себя чувствую на своем месте, знаю, что могу принести пользу".

Со своей бывшей партнершей Антон видится редко. "Она занята воспитанием ребеночка, который недавно родился. И времени для меня - своего друга - у нее не остается. Да и мой график тоже тому виной. Я теперь редко бываю в Питере, а Лена, насколько я знаю, обосновалась там. Зато созваниваемся мы регулярно".

Сихарулидзе объяснил, что популярные нынче ледовые шоу - это не только особенность нашей страны, но и мировая тенденция. "Фигурное катание теряет популярность. Во-первых, нет ярких звезд. Свою роль в деградации фигурного катания сыграла и новая система судейства. Я бы назвал ее не только антизрительской, но и антироссийской. Во-первых, даже я, олимпийский чемпион, не понимаю, почему судьи поставили те или иные оценки. Во-вторых, очевидно, что новые правила «заточены» под азиатское фигурное катание... Они заставляют фигуриста полностью погружаться в элементы. На каком ребре он делает вращение? Как меняется положение рук при поддержке?.. Разве это важно зрителю? Ему интересен образ, эмоциональный фон, который создает на льду пара, - этим отличалась российская школа".

Сам спортсмен в ледовых шоу участвовать больше не будет, хотя точно знает, что очередной проект уже готовится к выходу в новом телесезоне. Просто у Сихарулидзе нет на это времени. Но на коньках в последний раз стоял совсем недавно: "Катался с детьми друзей в выходные на открытом катке. Я, кстати, люблю порезвиться именно там: снежок падает, музыка, детишки в варежках - романтика, волшебные ощущения! Кстати, очень хорошо, что катки оборудовали и на Красной площади в Москве, и на Дворцовой в Питере".

Антон обозначил "Комсомольской правде" свои пристрастия. Так, любимой книгой он назвал "Робинзона Крузо", произведение детства, фильмом - "Москва слезам не верит", музыкой - Чайковского. Цвет Антон любит белый, напиток - наш "Байкал", а число - естественно, 1, равно как и любимая кухня у него - грузинская. Любимое время года Сихарулидзе - лето, своим хобби он назвал любые игры, а про марку машины прокомментировал, что такими понтами давно переболел.

А на вопрос, правда ли, что в июле у него состоится свадьба с 22-летней студенткой Надей, Антон ответил: "Комментарий будет кратким: я таких заявлений не делал".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB